Trainingszeiten

Du hast Fragen? Dann schreibe uns doch über das Kontaktformular und wir melden uns schnellstmöglich bei dir.

Die folgenden Trainingszeiten gelten für die Saison 2022/23

An offiziellen Feiertagen in Baden-Württemberg findet generell KEIN Training statt!

 

 zur Mitteilung vom 29.10.2020

Abkürzugen: „m“ = „männlich, „w“ = „weiblich“, „MTBA“ = Mike Townley Basketball Akademie“

Der nachfolgende Trainingsplan gilt bis auf Weiteres

letztes Update: 21.11.2022

MONTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U6 m&w MGP BBH
17:00 – 18:30 MGP Clinic BBH
17:00 – 18:30 U12 weiblich BBH
17:00 – 18:30 MTBA U12-1 GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U12-2 GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U14-2 GBG-Halle
18:30 – 20:00 Damen-U18w Basic BBH
18:30 – 20:00 U14 weiblich BBH
18:30 – 20:00 Damen 2 BBH
18:30 – 20:00 MTBA U14-1 GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U16-2 GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U18 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
20:00 – 21:30 Herren 2 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Damen 1 GBG-Halle
19:30 – 21:30 Herren 5 / 6 MOLL
 
DIENSTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U8 m&w MGP BBH
18:30 – 20:00 JBBL BBH
18:30 – 20:00 MTBA U18 BBH
19:30 – 21:30 Ü40 MOLL
19:30 – 21:30 Freizeitteam LILO
20:00 – 22:00 Herren 1 BBH
20:00 – 22:00 Herren 2 BBH
 

 

MITTWOCH
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U10-1 BBH
17:00 – 18:30 U8-2 BBH
17:00 – 18:30 U10-3 BBH
17:00 – 18:30 MTBA U12-2
GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U12-1
GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U14-2 GBG-Halle
18:30 – 20:00 U16w-U18 weiblich BBH
18:30 – 20:00 U14 weiblich BBH
18:30 – 20:00 U12w-U14w Basic BBH
18:30 – 20:00 JBBL
GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U14-1 & U16-2
GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U18
GBG-Halle
19:30 – 21:30 Herren 5/6 MOLL
20:00 – 22:00 Damen 2 BBH
20:00 – 22:00 Damen 1 BBH
20:00 – 22:00 Herren 3 BBH
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
 
DONNERSTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U10 m&w MGP BBH
17:00 – 18:30 MTBA U14-2 BBH
18:30 – 20:00 MTBA U16 OL/JBBL BBH
18:30 – 20:00 MTBA U18 BBH
19:00 – 21:30 Herren 2 MOLL

 

FREITAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U12/U14m Basic Joh.Keppler K6
17:00 – 18:30    
18:00 – 20:00 Damen Basic BBH
18:30- 20:00 U16w/U18w BBH
18:00 – 20:00 U12w  BBH
17:00 – 18:30 MTBA U14-2 GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U14-1 GBG-Halle
17:00 – 18:30 MTBA U16-2 GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U12-1 GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U12-2 GBG-Halle
18:30 – 20:00 MTBA U18 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Damen 1 BBH
20:00 – 22:00 Herren 3 BBH
19:30- 21:00 Mix Team MOLL
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle