Trainingszeiten

Trainingszeiten

Training findet nicht an Feiertagen oder in den Ferienen statt. Ausnahmen werden entweder über den sportlichen Leiter Peter Eberhardt oder den jeweiligen Trainern der Jugendmannschaften rechtzeitig bekannt gegeben. Wir danken für Ihr Verständnis.


Abkürzugen: „m“ = „männlich, „w“ = „weiblich“, „MTBA“ = Mike Townley Basketball Akademie“

Der nachfolgende Trainingsplan gilt bis auf Weiteres

letztes Update: 15.11.2023

MONTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U12 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U14m-1 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U14m-2 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U8-1 MGP Clinic BBH
17:00 – 18:30 U10-2 BBH
17:00 – 18:30 U10/U12 w Mix BBH
18:30 – 20:00 U16m-2 MTBA GBG-Halle
18:30 – 20:00 U18m-1 MTBA GBG-Halle
18:30 – 21:00 U18m-2 MTBA GBG-Halle
18:30 – 20:00 Damen-U18w Basic BBH
18:30 – 20:00 U14w BBH
18:30 – 20:00 Damen 2 BBH
19:30 – 21:30 Herren 4 MOLL (große Halle)
20:00 – 22:00 Damen 1 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Herren 2 GBG-Halle
 
DIENSTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U10-1 BBH
17:00 – 18:30 U12-2 BBH
17:00 – 18:30 U12-3 BBH
18:30 – 20:00 U17m Basic BBH
18:30 – 20:00 JBBL BBH
18:30 – 20:00 U18m-1 MTBA BBH
19:00 – 21:30 Herren 6 KÄTHE KOLLWITZ
19:30 – 21:30 Ü 40 MOLL
19:30 – 21:30 Freizeitteam LILO
20:00 – 22:00 Herren 1 BBH
20:00 – 22:00 Herren 2 BBH
20:00 – 22:00 Herren 5 BBH

 

MITTWOCH
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U12 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U14m-1 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U16m-2 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U6 BBH
17:00 – 18:30 U8-1 BBH
17:00 – 18:30 U8 Jg 2016/2017 BBH
18:30 – 20:00 U14m-2 MTBA GBG-Halle
18:30 – 20:00 JBBL GBG-Halle
18:30 – 20:00 NBBL GBG-Halle
18:30 – 20:00 U18w BBH
18:30 – 20:00 U16w BBH
18:30 – 20:00 U12w-U14w Basic BBH
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Damen 1 BBH
20:00 – 22:00 Damen 2 BBH
20:00 – 22:00 Herren 3 BBH
19:30 – 21:30 Herren 4 MOLL (große Halle)
 
DONNERSTAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U10-1 m&w MGP BBH
17:00 – 18:30 U10-2 m&w MGP BBH
17:00 – 18:30 U12-3 BBH
18:30 – 20:00 JBBL / U16m-1 OL BBH
18:30 – 20:00 U18m-1 MTBA BBH
18:30 – 20:00 U18m-2 MTBA BBH
19:00 – 21:30 Herren 2 MOLL (große Halle)
19:00 – 21:30 BIT K6

 

FREITAG
Zeit Team Halle
17:00 – 18:30 U12-1 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 U14m-2 MTBA GBG-Halle
17:00 – 18:30 BIT GBG-Halle
18:30 – 20:00 U14w BBH
18:30 – 20:00 U16w BBH
18:30- 20:00 U18w BBH
18:30 – 20:00 U14m-1 MTBA GBG-Halle
18:30 – 20:00 U18m-1 MTBA GBG-Halle
18:30 – 20:00 U18m-2 MTBA GBG-Halle
17:00 – 19:00 U12/U14m Basic K6
17:00 – 19:00 N.N. K6
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle
20:00 – 22:00 Herren 1 GBG-Halle